Чт. Апр 25th, 2024

У выжившего украинского рыбака в России ухудшается здоровье и заканчиваются деньгиУ Александра Федоровича сломано шесть ребер, повреждено легкое и пробита почка

Выжившего в столкновении с катером российских пограничников украинца Александра Федоровича недавно выписали из больницы. Однако, по словам родственников, его состояние ухудшается, пишет Сегодня.

«Сейчас Александру требуется лечения. У него сломано шесть ребер и повреждено легкое — то ли прострелено, то ли пробито ребрами, — рассказала «Сегодня» теща Александра Федоровича Наталья Чекерис. — Также повреждена почка, два шва на голове, он температурит и теряет зрение. Нам не дают сделать глубокий анализ легких. Его выписали из больницы для дальнейшего лечения по месту жительства и потребовали деньги за лечение. Все обходится очень дорого, и у нас заканчиваются деньги, а власти не собираются помогать. Несмотря на все заявления, с украинской стороны за последнее время с нами никто не связывался».

Напомним, 17 июля в акватории моря российский пограничный катер типа «Мустанг» с водометом и крупнокалиберным пулеметом затапил лодку. Четверо рыбаков погибли. Чудом удалось выжить лишь Александру Федоровичу, на которого российская сторона открыла уголовное дело. Украинца обвинили в браконьерстве и запретили покидать РФ.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
6 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Вася
Вася
10 лет назад

А что за татуировка у него на плече? Это у всех рыбаков так?

гость
гость
10 лет назад

Не у «выжившего», а у спасенного пограничниками «рыбака»: нехрен было тикать, остались бы все живы, а так сами себя угробили…

гость
гость
10 лет назад

А точно это были рыбаки? Похоже что они выходили в море не на рыбалку, а на гонки на такой скоростной лодке.

Владик Сариенко
Владик Сариенко
10 лет назад

Это не рыбак, а БРАКОНЬЕР. Чего вводить народ в заблуждение?
И нечего из нас выжимать слезу теми приключеними, которые он, наконец-то, нашел свою задницу.
У него теперь денег нет? А на лодку браконьерскую за $75 тыс их хватало?
Пусть жёнка с тещей продадут авто, которое он прикупил пару лет назад. Тысяч $20 удасться срубить — вот и хватит на починку ребер!

Петро
Петро
10 лет назад

А что грозило рыбакам? Составили бы протокол и выдворили с территории, но они предпочли тикать с риском для жизни. Значит, было что скрывать, может наркоту перевозили?

ALEXI
ALEXI
10 лет назад

Спасатели х.реновы.Когда-то братоубивца Долгорукий татар на Киев водил-так вы потомки его дикарями и остались.Скоро героям будет возможность за НАТОвскими лодками погоняться.Вот посмеёмся

6
0
Would love your thoughts, please comment.x