Пт. Апр 26th, 2024

543285Человек, которому доподлинно известны показания Павла Феденкова — единственного охранника, который выжил после стрельбы в «Караване», рассказал ранее неизвестные факты., пишет ТСН.

Автор резонансного расследования отмечает, что давал обещание вообще этого не показывать. Однако общественная важность добытых показаний преобладает над всем остальным, поэтому «Украинские сенсации» считают, что не имеют права держать в секрете правду.

Вместе с тем, отмечают создатели передачи, они не могут нарушить условие и назвать имя своего информатора. Оказывается, стрелок показывал охранникам деньги — то есть он на самом деле мог расплатиться за украденное: «У него были деньги. Какая сумма — сказать не могу, но деньги были. Он мог тот товар, который был у него, на сто процентов оплатить! Почему не оплатил? Это только господь бог знает. Их было достаточно, чтобы заплатить», — объясняет источник.

Стрелок имел деньги, чтобы оплатить украденный товар. Даже больше — мужчина уверяет, что как раз у этого вора не требовали штрафов, потому что слишком он был подозрительный. Ему просто предложили лишь оплатить зарядное устройство!

— Ему предлагали его товар оплатить через кассу.

— Даже без штрафов, просто?

— Даже без штрафов, чтобы просто заплатил и пошел себе домой.

На самом деле никакой кобуры, как показал охранник, который выжил, не было. Это — носки. Поэтому до последних секунд охранники не знали об оружии, и риска того, что они его рассекретят не было — обыскивать не имели права. То есть просто заплатив за украденное человек мог уйти. Выходит, вор имел возможность, но не захотел оплатить товар. И действительно, как будто специально ждал, когда охранники начнут вызывать милицию. И именно тогда, как по сигналу, начал стрелять.

«На все вопросы отвечал коротко: «Да», «Нет», было одно лишь молчание. Ничего не объяснял», — рассказывает источник. Информатор опровергает предположение о том, что убийца показал некое удостоверение: «Он выложил хлеб, молоко, кепку, а потом показал не удостоверение, а бумажную этикетку». Разоблачаем еще одну тайну. Согласно официальной версии, убийца бежал из «Каравана».

На самом деле перед смертью охранники видели у него ключи от машины! И будто именно ту часть, где он показывает ключи, почему-то вырезали из видео, попавшее в интернет: «У него были деньги. Какая сумма — сказать не могу, но они были. Еще были ключи, этот кусок с видео вырезали. От «Тойоты», — вспоминает источник. Почему все эти факты тщательно скрывает следствие? — задаются вопросом «Сенсации». Ведь если стрелок действительно имел деньги — это подвергает сомнению основную версию следствия о том, что ему нечем было заплатить, его не выпускали, он боялся, что приедет милиция и изымет пистолет, поэтому и начал стрелять. То есть он с самого начала пришел туда, чтобы стрелять, предполагает источник.

Авторы «Сенсаций» отмечают, что пытались сотрудничать со следственной бригадой, направляли запросы. Однако — бесполезно.

Напомним, тело мужчины с паспортом на имя Ярослава Мазурка нашли 7 ноября в лесополосе на окраине столицы. По версии следствия, он наложил на себя руки. Экспертиза точно установила: человек, найденный мертвым в Сырецком парке — это Ярослав Мазурок. Также установлено, что стрелял в «Караване» именно он.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x