Ср. Апр 24th, 2024

У иностранно студента изъяли наркотиков на 2,6 млн. гривенВ Днепропетровске иностранный студент помимо обучения, занимался и коммерческой деятельностью — сбывал наркотики молодежи. По месту его проживая сотрудниками правоохранительных органов было изъято 510 грамм марихуаны и 163 грамма конопли. Здесь же он ее и выращивал, в отдельных горшочках при использовании системы капельного полива и под штучным освещением.

Всего наркотических средств у студента было изъято на общую сумму в 2,6 миллиона гривен.

Правонарушителя было раскрыто в результате проведения оперативно – розыскных мероприятий в учебных заведениях под условным названием «Генофонд».

По факту совершенного преступления правоохранительными органами было возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 2 ст. 307 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», а так же ч.1 ст. 321 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, перевозка, пересылка, хранение с целью сбыта или сбыт ядовитых или сильнодействующих веществ или ядовитых или сильнодействующих лекарственных средств» УК Украины.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x