Чт. Мар 28th, 2024

В районе Бахмутки окружены более ста украинских военных, есть потери бронетехники, раненые, убитые и пленные. Ситуация критическая. Об этом сообщает председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль, передает Gazeta.ua.

После 2-х часов ночи боевики обстреляли, а затем окружили местность вблизи 31 и 32 блокпостов в районе Нацгвардии Бахмутки. Начался бой.

На сегодняшнее утро достоверной информации о ситуации на Бахмутке нет. Известно, что в окружении оказалось 112 бойцов вооруженных сил и Нацгвардии. Ряд раненых и контуженных военных попали в плен, в их числе — один командир батальона. Ситуацию, сложившуюся там, можно охарактеризовать как критическую.

Конкретных сведений о потерях бронетехники, количества убитых и раненых нет, поскольку подойти к месту боевого столкновения невозможно из-за постоянных обстрелов из тяжелой техники, которая окопалась в лесном массиве.

Попытки представителей ОБСЕ по телефону договориться с руководством ЛНР о прекращении огня, были безрезультатными. Боевики так называемого «Войска донского» не покоряются ЛНР, а действуют по собственному усмотрению.

Напомним, 14 октября продолжались постоянные боевые столкновения украинских силовиков с террористами в районе автодороги Бахмутки на Луганщине.

Наши позиции обстреливали боевики так называемого 32-го отдельного казачьего округа «Войска донского» под руководством Дремова, которые окопались в лесном массиве и имеют на вооружении около 20 танков и два десятка единиц другой бронетехники.

С 8.00 до 8.40, а потом в 10.10 продолжался обстрел из минометов и стрелкового оружия блокпоста Нацгвардии вблизи с. Смиле Славяносербского района.

В 10.45 произошло боестолкновение группы 24-й бригады ВСУ, которая шла на подмогу 32-м блокпосту Нацгвардии, с боевиками. С нашей стороны есть потери бронетехники.

Около 15 часов группа 80-й аэромобильной бригады ВСУ, которая шла на подмогу нацгвардейцям, попала в засаду. С нашей стороны есть потери бронетехники. Информация об убитых и раненых выясняется.

С 20.00 до 20.30 боевики обстреливали из минометов опорный пункт 128-й бригады ВСУ вблизи с. Чернухино Попаснянского района. В 21.30 состоялся повторный обстрел. Потерь с нашей стороны нет.

После полуночи был обстрелян блокпост ВСУ у с. Золотое Попаснянского района. Ранен один военнослужащий.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Georgy  Shilov
Georgy Shilov
9 лет назад

ДАВИТЬ НАЦГАДОВ

Vyacheslav Miteiko
Vyacheslav Miteiko
9 лет назад

а шо будет с тобой? — если все начнут давить на тебя

Виктор Куц
Виктор Куц
9 лет назад

Иди в нарды поиграй.

3
0
Would love your thoughts, please comment.x