Вт. Мар 19th, 2024

Адвокат Тарас Гук на своей странице в Facebook сообщил о том, что вчера, 13 января, Голосеевский суд лишил на три месяца водительских прав участника Автомайдана Сергея Лукьянчука, передает Обозреватель.

«ГАИшники два раза приходили домой, общались через домофон с родителями, те ничего не сообщали. Никаких письменных повесток, сообщений, уведомлений не поступало. В пятницу после обеда он получил повестку из суда на 13 января, 16.00. В деле его представлял адвокат Роман Хрустенко», — пишет он.

Гук подчеркнул, что протокол был составлен в отсутствие Лукьянчука, а рапорт сфальсифицирован, «потому, что 29 декабря активист в автомобиле вообще не находился».

«Он был в Черкасской области, подтвердили два свидетеля, которые прибыли на заседание и которых суд заслушал. Ссылаясь на ст. 63 Конституции лицо, которое было за рулем, не называли. Пояснения по всем возможным процедурным нарушениям (по образцам которые я изложил) были судом заслушаны. То есть, по сути, рассмотрение все-таки состоялось», — пишет он.

«В постановлении, суд учитывая все вышеизложенное (то, что лица не было на месте, показания двух свидетелей; то что было все возможное нарушено), т.е. выписав по сути оправдательный текст, решил: лишить права управлять транспортным средством на 3 месяца (минимальный срок лишения прав за санкцией статьи 122-2 КУоАП)», — подытожил Гук.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Супертехника
Супертехника
10 лет назад

Назвать после этого судью пидаром -оскорбить честных содомитов.

друг
друг
10 лет назад

нет….за это баллонным ключом по голове надо……что бы ближе к автомобилистам был..может так дойдет

2
0
Would love your thoughts, please comment.x