Пт. Мар 29th, 2024

За время протестов Украина прошла огромный путь самосовершенствования и на этом пути помощь Европы очень важна. Такое мнение высказал лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок на встрече с президентом Парламентской ассамблеи НАТО Хью Бейли, генсекретарем ПА НАТО Дэвидом Хоббсом и членом ПА НАТО Витольдом Ващековски, передает Главком.

По его словам, Украина всегда была Европой, поэтому то, что происходит сейчас, — это возвращение Украины в Европу, а в то же время противодействие Кремлю, сообщает пресс-служба политсилы.

«Обратите внимание, что жесткие заявления европейских политиков против ВО «Свобода» были сделаны или бывшими коммунистами, или откровенными лоббистами Кремля. В настоящее время же весь мир понимает, что ВО «Свобода» положительно воспринимает ценности старой Европы. Мы осознаем, что подписание Соглашения об ассоциации с ЕС помогло бы, наконец, не смотреть на мир через кремлевские очки», — подчеркнул Тягнибок.

Он также отметил, что решению политического кризиса в Украине могли бы посодействовать международные посредники, например швейцарское правительство как нейтральная сторона.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x