Пт. Апр 26th, 2024

Милиционер-снайпер «Беркута» дал показания против гражданина Таджикистана, который был задержан 21 января и которому инкриминируется участие в массовых беспорядках. Об этом свидетельствует решение Соломенского районного суда города Киева от 23 января, пишут «Наші гроші».

Таджика, задержанного в три часа ночи в неуказанном месте, обвиняют в том, что он своими умышленными действиями совершил активное участие в массовых беспорядках, сопровождавшихся насилием над личностью, уничтожением имущества, угрозами, поджогами, сопротивлением представителям власти с применением предметов, используемых в качестве оружия, и повлекшие за собой тяжелые последствия. Согласно ч. 2 ст . 294 УК Украины предусмотрено наказание от 8 до 15 лет.

Таджик был задержан на основании рапорта прапорщика милиции « еркут» и протокола допроса милиционера — снайпера «Беркута». Суд присудил ему содержание под стражей сроком 30 дней.

Никаких подробностей о показаниях милиционеров в судебном решении нет.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Shkapa
Shkapa
10 лет назад

Вопрос снайперов мусируется для отвлечения внимания от главных вопросов. Снайпера там обязаны быть по штатному расписанию. Но, характер ранения из снайперского оружия носит иной характер. Мусирование вопроса о снайперах, это ложный след.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x