Ср. Апр 24th, 2024

"Три в одном": 18-летний житель Кировограда за одни сутки успел совершить автоугон, грабеж и ДТПРаботники Кировоградского ГО УМВД Украины в Кировоградской области задержали по подозрению в незаконном завладении транспортным средством 18-летнего местного жителя. Как оказалось, это не единственный противоправный поступок юноши, совершенный им в течение одних суток.

Как сообщает «Цензор.НЕТ» со ссылкой на «0522.in.ua» и УМВД Украины в Кировоградской области, происшествие случилось в конце сентября текущего года. Житель областного центра оставил собственный автомобиль на ремонт на одной из станций технического обслуживания. После устранения неполадок работники припарковали авто на стоянку. Но уже на следующее утро дорогая иномарка куда-то исчезла.

Работник, который занимался ремонтом автомобиля, срочно обратился в органы внутренних дел с соответствующим заявлением. В тот же день похищенное авто правоохранители обнаружили оставленным около одного из сел Кировоградского района в поврежденном состоянии. Транспортное средство было помещено на штрафплощадку ГАИ.

Между тем в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили и личность подозреваемого в совершении преступления. Им оказался местный житель, подсобный работник того же СТО. Через двое суток работники милиции задержали злоумышленника.

Предварительно установлено, что поздно вечером парень решил покататься на иномарке. Незаконно завладев транспортным средством, он отправился за город. По пути злоумышленник заехал на автозаправочную станцию и попросил залить полный бак топлива, пообещав после этого рассчитаться. Но исчез с места события как только работник АЗС заправил авто на несколько сотен гривен.

Впоследствии на территории Кировоградского района злоумышленник попал на краденом авто в ДТП и убежал, оставив поврежденную иномарку…

По этим фактам возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) и ч. 1 ст. 186 (грабеж) УК Украины. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы до 5 лет.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x