Пт. Апр 26th, 2024

Три человека погибли, один пострадал в масштабном ДТП под ПолтавойВ 8 час. 13 июня вблизи г. Полтава на 336 км автодороги Киев — Харьков произошло столкновение двух легковых автомобилей, в результате чего 3 человека погибли и один пострадал, который в состоянии средней степени тяжести госпитализированы в первую городскую больницу. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГСЧС.

В свою очередь управление ГАИ Полтавской области сообщает, что двигался автомобиль КИА CARENS, под управлением 51-летнего полтавчанина, который по предварительным данным, выехал на полосу встречного движения и столкнулся со встречным автомобилем ВАЗ-2103, под управлением 50-летнего водителя из Полтавы .

В результате ДТП водитель и 36-летний пассажир автомобиля ВАЗ-2103 и 51-летняя пассажирка автомобиля КИА погибли на месте происшествия, все погибшие — жители города Полтавы. Водитель КИА получил телесные повреждения, доставлен в 1-й городской клинической больницы областного центра.

«Участок дороги на которой произошла автоавария, имеет по две полосы для движения в каждом направлении с распределительной полосой шириной 4,7 метров — прямая в плане. Видимость в обоих направлениях около 300 метров. Ширина проезжей части в направлении города Киева — 7.5 метров, в направлении Харькова — 7.6 метра. Покрытие асфальтобетонное, сухое, чистое. Участок дороги не является местом концентрации ДТП «, — отметил начальник УГАИ Полтавщины Александр Штепа.

Сейчас следственно-оперативная группа выясняет все обстоятельства ДТП.

Открыто уголовное производство по части 3 статьи 286 Уголовного Кодекса Украины нарушение правил безопасности дорожного движения, причинили гибель нескольких лиц.

Санкция статьи предусматривает от 5 до 10 лет заключения. Начато досудебное расследование.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x