Пт. Апр 19th, 2024

На Днепропетровщине мужчина застрелил друга, потому что не хотел отдавать деньгиНет кредитора — нет долга, так решил 30-летний днепродзержинец и застрелил из обреза своего бывшего товарища, — говорится в сюжете ТСН.

Мужчина хотел иметь собственный бизнес, но попадет в колонию. Сейчас убийца чистосердечно рассказывает, как выстрелами из обреза планировал решить свои материальные проблемы. Говорит, что взял машину в аренду с правом выкупа. Грузовик в рассрочку он взял у своего давнего друга, поэтому юридически соглашение не оформляли. Но уже через полгода денег не стало и платить арендатору должник прекратил. Кредитора это разозлило и отношения испортились. Он начал оскорблять мужчину. Тот решил с ним поговорить. Разговаривать решил в уединенном месте, ночью и без предупреждения. Дождавшись, пока его бывший друг приедет в гараж ставить машину, для начала выстрелил ему в спину. А потом попал и в живот. От ранений мужчина скончался на месте.

С места преступления должник прихватил золотую цепочку с крестиком и деньги. Выбросил обрез в Днепр и поехал прятаться в соседнюю область. Но уже через две недели там его разыскали правоохранители. Сейчас злоумышленник пытается их убедить, что те два ночных выстрела в безоружного были самообороной. Говорит, что его спровоцировали, а дорогим ему людям угрожали. Следователи говорят, что эти данные проверялись, но подтверждения правоохранители не нашли.

Поэтому мужчине придется отвечать за умышленное убийство. Суда он будет ждать в СИЗО, а статья, по которой его будут судить, предусматривает максимальный срок наказания — 15 лет.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x