Пт. Апр 19th, 2024

Сына Джемилева переведут в киевскую психиатрическую лечебницуЗа четыре недели, что сын главы крымско-татарского меджлиса Мустафы Джемилева Хайсер наблюдается в психиатрической клинике Симферополя, установить степень его вменяемости медики не смогли.

Врачи говорят, что есть ряд причин, по которым, скорее всего, сына нардепа придется обследовать еще раз. В том, что медицинская комиссия колеблется со своими выводами, первоочередную роль сыграла история болезни пациента. Из нее следует, что несколько лет назад Хайсер проходил психиатрическое лечение в Турции. Также комиссия установила, что практически все время после этого он принимал прописанные ему психиатрами медикаменты.

«Еще один факт, который не дает нам вынести окончательный диагноз, это то, что, как признался сам Хасер, он бывший наркоман, курил марихуану и принимал кокаин, — рассказал один из участников медицинской комиссии. – Ведет он себя вполне адекватно, но болезнь может быть скрытой и проявляться лишь в особых условиях. То, что его психика не совсем устойчива, сомнений нет. На этой неделе будет еще одно заседание комиссии. На ней либо поставят диагноз, либо оставят Хайсера в клинике Симферополя еще на две недели, либо же отправят на повторную экспертизу в Киев».

Напомним, 32-летний Хайсер Джемилев был задержан 27 мая на месте убийства во дворе своего дома в Бахчисарае. От совершенного им выстрела в голову погиб 43-летний Февзи Эдемов — строитель, который иногда помогал семье лидера меджлиса по хозяйству, и друг Хайсера. Как позже заявил отец Хайсера нардеп Мустафа Джемилев, оружие сын без разрешения взял у него дома, взломав сейф. 5 июня его отправили на психиатрическую экспертизу в Крымскую республиканскую клиническую психиатрическую больницу №1 в Симферополе.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
наркоша
наркоша
10 лет назад

А ведь сначала говорили, что он лечился во Львове, а теперь уже в Турции… Это что, для того, чтобы затруднить проверку того, лечился ли он на самом деле?

психиатр
психиатр
10 лет назад

От нашли проблему. Берем пистолет с одним патроном и предлагаем «невменяемому» вставить дуло в рот, и нажать на вот этот корючёчек. Если нажмет — значит невменяемый, убил неведая. Так и запишем. А если не нажмет — симулянт, убил преднамеренно.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x