Пт. Апр 19th, 2024

В понедельник, 10 февраля, Хмельницкий горрайонный суд огласил приговор сыну депутата местного областного совета Галины Червонюк.

Напомним, в ночь на 21 августа молодой человек был за рулем автомобиля Toyota RAV 4, который сбил 26-летнего мужчину, переходившего дорогу по «зебре» в Хмельницком. Потерпевший от полученных травм скончался, а следствие установило, что скорость иномарки в момент наезда составляла 120 км/ч. Зачитывая приговор, судья отметила, что Дмитрий Червонюк находился за рулем трезвым, а погибший пешеход был в состоянии алкогольного опьянения.

За совершение дорожно-транспортного происшествия со смертельным исходом 19-летний Дмитрий Червонюк приговорен к 4 годам лишения свободы с испытательным сроком 1 год, а также лишен права водить транспортные средства на три года. Об этом журналистам рассказал адвокат условно осужденного Петр Луцюк, добавив, что его подзащитный передал потерпевшей стороне – родителям и брату погибшего Олега Крушельницкого – в качестве моральной и материальной компенсации 500 тыс. гривен. Документ, подтверждающий это, приобщен к делу.

Стоит отметить, что адвокаты потерпевших требовали для Дмитрия Червонюка 8 лет лишения свободы, и на таком же сроке настаивал государственный обвинитель. Прямо в зале суда Дмитрия Червонюк освободили из-под стражи, после чего он отправился восвояси вместе с родителями.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
остальной мир
остальной мир
10 лет назад

купили жизнь

Санчелло
Санчелло
10 лет назад

Козлина вонючая. 19 лет а уже ездит на рав 4, и 500 штук на откуп нашлись, наверное ни дня в жизни не работал, это всё добро у народа спизжено и попилено. Купили жизнь простого человека, за спизженные у простых людей деньги.

Кому какая нахрен разница трезвый был пешеход или пьяный. Человека уже нет из-за таких ублюдков водятлов. Пусть он хоть на голове кувыркался — а ты следи сука за дорогой. Сел за руль — не гони, едь аккуратно.
Посадить ублюдка на десятку с конфискацией.

Michael
Michael
10 лет назад

Дима живет и не знает, что спустя годы его найдет другой Rav 4 … Все возвращается, вопрос во времени.

3
0
Would love your thoughts, please comment.x