Пт. Апр 26th, 2024

Крымская прокуратура после проверки велела горсовету привлечь заведующую к дисциплинарной ответственности
Заведующую старокрымским детсадом «Березка» накажут за то, что православный священник на Крещение якобы окропил святой водой спавших малышей из мусульманских семей.
Напомним, нам об этом рассказала няня детсада Эмилия Мамут: «Я хотела помешать, но меня закрыли в туалете. Потом мне приказали уволиться». Девушка пожаловалась правоохранителям на свою начальницу Наталью Зайцеву. К ней присоединились некоторые родители, остальные же уверяли, что ничьи религиозные чувства задеты не были.
Прокуратура Кировского района, проводившая проверку по заявлению местных общественников, велела горсовету привлечь заведующую к дисциплинарной ответственности. Мэр Старого Крыма Петр Котюк уверен, что детей святой водой никто не окроплял: «Батюшка вообще не заходил в спальню, хотя и обошел детсад».
Православные горожане уже передали местным властям письмо с требованием прекратить травлю Зайцевой. Сама заведующая не может говорить о происходящем, так как, не выдержав переживаний, попала в больницу: «Скажу лишь, что наш коллектив вовлекли в грязную историю».

Источник: segodnya.ua

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x