Чт. Мар 28th, 2024

Стрельба, драки и погромы: в центре Киева ночью неспокойноВ Шевченковском районном отделении милиции города Киева утверждают, что на Майдане Незалежности ночью происходят странные события, пишет портал 112.ua

Правоохранители утверждают, что на столичном Майдане иногда по ночам слышится стрельба, происходят драки и погромы.

Сообщается, что ночью 9 марта в здании Киевской городской государственной администрации раздались выстрелы. В Шевченковском райотделе рассказали, что внутрь в то время вошел неизвестный мужчина и начал стрелять, в результате чего был ранен один человек.

Что происходит в центре столицы под покровом сумерек, пока не очень понятно. Протестующие и бойцы Самообороны Майдана отказываются общаться с журналистами, не дают себя снимать и проверяют документы. Дескать, чтобы избежать провокаций.

О том, что происходит на Майдане Незалежности в действительности, говорят неохотно. Так, по признанию некоторых протестующих, по ночам в центре Киева отдельные группировки постоянно провоцируют столкновения.

При этом, кто и что провоцирует, понять довольно затруднительно. На евроМайдане сейчас «гуляет» много оружия. Хватает и трофеев, доставшихся от «Беркута» и от бойцов «внутренних войск» евроМайдана.

Как рассказал один из членов Самообороны, не так давно в здании КГГА была перестрелка, причем с применением автоматов.

«Стрельба началась ночью. Пришлось даже выскочить из палатки. Слышно было, что это стреляли из «калаша». Утром выяснилось, что неизвестные в масках сцепились с бойцами «Правого сектора». Что конкретно произошло, не говорят. О погибших тоже ничего не слышно», — рассказал активист.

Руслан, один из бойцов Винницкой сотни евроМайдана, отметил, что в столкновениях между силами Самообороны виноваты политики. Мол, они подогревают разногласия между сотнями. А сам евроМайдан уже не только им не нужен, но и опасен для них, и те его пытаются таким образом «слить».

Так или иначе, конфликты в центре Киева происходят постоянно. Ведь по сути на Майдане Незалежности сейчас находится своеобразная вооруженная вольница, стоящая на манер Запорожской Сечи. И спокойно в центре столицы станет только тогда, когда эта «Сечь» разойдется.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x