Чт. Апр 25th, 2024

Стихийные торговцы клубникой жестоко избили сотрудников "Киевводоканала" Сегодня утром на Троещине возле стихийного овощного рынка по ул. Электротехнической торговцы жестоко избили сотрудников бригады по обслуживанию водомерных узлов расчетного департамента «Киевводоканала», пишет Сегодня.

Эту улицу стихийные торговцы оккупировали уже давно. Фуры и грузовики обычно перегораживают две из трех полос улицы. Сейчас здесь идет бойкая торговля клубникой и черешней.

«Здесь же находится наш расчетный департамент. На выезд выезжают ремонтные и аварийные бригады. И они просто не могут выехать из-за перекрытой дороги, — рассказала нам Виктория Яковлева, советник председателя правления ОАО» АК «Киевводоканал» по вопросам информационной политики. — Сегодня утром бригада выехала на вызов, но не смогла проехать из-за лотков с черешней и клубникой. После длительного ожидания водитель нашей машины попросил торговцев освободить дорогу. В ответ он услышал лишь громкую нецензурную брань. После этого из машины вышли наши сотрудники и еще раз попросили освободить проезд. Завязалась словестная перепалка, после чего толпа из около 30 торговце набросилась на бригаду «Киевводоканала» и начала жестоко избивать наших ребят».

В результате сварщик получил травмы лица и внутренних органов и был доставлен бригадой скорой помощи в Александровскую клиническую больницу с тяжелым повреждением глаза. Слесарю и водителю была оказана медицинская помощь. Их доставили в Деснянский районный отдел милиции для дачи показаний.

За последний год это уже третий подобный случай избиения стихийными торговцами сотрудников водоканала. Как сообщала пресс-служба «Киевводоканала», 12 июня 2012 года один из торговцев рынка ударил по лицу сотрудницу абонентского отдела. В начале этого года нападение было совершено на сына одной из работниц Расчетного департамента, который просто шел к матери на работу. В обоих случаях прокуратура отказала в возбуждении уголовного дела без объективных причин.

Как рассказали нам в Деснянском РОВД, в данный момент на месте ЧП работает следственно-оперативная группа. «Наши сотрудники как раз опрашивают свидетелей происшествия и потерпевших. Информация об инциденте будет немного позже», — отметили в РОВД.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x