Пт. Апр 19th, 2024

Стала известна причина ареста главы донецкой "Батькивщины"Константина Матейченко обвиняют в злоупотреблении служебным положением на посту главы сельсовета

Арестованному главе «Батькивщины» Константину Матейченко вменяется статья Уголовного кодекса за злоупотребление служебным положением на посту председателя совета села Покровское в Артемовском районе, пишет Сегодня.

«С 2002 по 2010 год Константин Владимирович возглавлял сельсовет. И он вынес на рассмотрение громады проект отвода земель для разработки карьера по добыче гипса. Депутаты проголосовали за проект единогласно. Потом вдруг выяснилось, что проект не прошел необходимых государственных экспертиз, хотя готовили его специалисты, а не Матейченко, и он не мог знать всех нюансов этого проекта», – рассказали «Сегодня» в пресс-службе областной организации «Батькивщины».

После того как в 2012 году Матейченко баллотировался по 46-му избирательному округу как единый кандидат от объединенной оппозиции, его соперником был Сергей Клюев.

«Матейченко постоянно вызывали в суд по этому делу, он не мог нормально встречаться с избирателями, – подчеркнули в областной «Батькивщине». – Мы удивлены приговором, хотя адвоката не было в зале суда, и мы не знаем точно, сколько ему дали – три года или меньше. Были уверены, что Матейченко оправдают».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x