Чт. Апр 25th, 2024

Как стало известно «РЕАЛу» из собственных источников, к убийству 48-летнего руководителя предвыборного штаба Петра Порошенко в Немировском районе Сергея Вакарова причастен его тесть. Пенсионер нанял киллера, чтобы убить зятя из мести.

Скелеты в шкафу есть, наверное, в большинстве семей. Иногда они приводят к трагичным последствиям. Напомним, всего около двух суток потребовалось правоохранителям, чтобы вычислить и задержать 33-летнего жителя Тепликского района, подозреваемого в исполнении заказного убийства руководителя предвыборного штаба Петра Порошенко в Немировском районе Сергея Вакарова. Официально сообщалось, что следствию известно имя заказчика, а убийство 48-летнего мужчины не связано с его политической деятельностью и избирательным процессом.

Погибшего обнаружили 5 июня примерно в 12.30 в собственном автомобиле на одной из улиц Немирова неподалеку от рынка. Судя по характеру огнестрельного ранения, убийца стрелял из салона машины. По данному факту Следственное управление УМВД Украины в Винницкой области открыло уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) УК Украины. Известно, что С. Вакаров получил медицинское образование, а ранее работал в компании «Nemiroff».

Учитывая общественный резонанс, это «дело» сразу же на контроль взяли в министерстве, а для его раскрытия на Винничину направили экспертов Государственного научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра, следователей-криминалистов и оперативников из центрального аппарата МВД.

vakar_2Как сообщают в пресс-службе министерства, задержанным оказался ранее судимый, который за 1,5 тысячи долларов согласился выполнить «заказ». Начальник УМВД в Винницкой области Олег Школьный в свою очередь отметил, что на вину конкретного человека указывают изъятые у него вещественные доказательства. Кроме того, исполнитель выдал заказчика. Больше милиция ничего не сообщала.

Как выяснил «РЕАЛ» из собственных источников, несколько лет назад у тестя С. Вакарова случился инсульт. Мужчина был практически парализован. За время недееспособности приемная дочь пенсионера вместе с мужем переписали на себя все имущество больного. Фактически человек был лишен не только ухода близких, но и большей части средств. Именно это обстоятельство и подтолкнуло пенсионера к мысли о мести. В среде криминалитета он нашел исполнителя, а рассчитался с ним чуть ли не последними сбережениями.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Roman Smila
Roman Smila
9 лет назад

Зря дед тестя заказал. Не факт, что его хотели обокрасть. Люди на себя переписали имущество, т.к. завещания не было, а дед мог ноги откинуть

Алекс
Алекс
9 лет назад
Reply to  Roman Smila

Не знаешь не говори. Перед убийством покойный пришёл к тестю и начал его выгонять из его дома на улицу так как дом уже поставил на продажу. Просто я знаю все обстоятельства и завалил бы этого пппппп тоже , но не так тупо.

Алекс
Алекс
9 лет назад
Reply to  Roman Smila

Но вообще валить надо было не его, а тварь жену Леониду и приёмную доцю Олечьку. Чтоб они сдохли две твари. Пользуясь его инсультом в реанимации в 2006 году привели нотариуса по фамилии Люлька и всё имущество переписали на себя. А так как наполовину парализованный им не нужен,начали вместе с покойным зятем выгонять его на улицу и дом поставили на продажу и говорили покупателям что скоро выгонят калеку и в дом можно заселяться

3
0
Would love your thoughts, please comment.x