Пт. Апр 26th, 2024

Бывший работник прокуратуры, который стал участником ДТП в Донецке, рассказал, что ехал в аптеку за лекарствами для 5-месячного ребенка. Об этом Дмитрий К. сообщил в комментарии УНН.

«Я ехал в аптеку за лекарством для своего 5-месячного ребенка. Все, что произошло, произошло для меня неожиданно. Я не понимаю, как это произошло. Очень жалею о том, что произошло. Я выражаю соболезнования родным (погибшего — Ред.) и прошу их извинения», — сказал он.

По его словам, он ехал за лекарствами, чтобы сбить жар у ребенка.

На вопрос журналиста о том, находился ли он в состоянии алкогольного опьянения, как сообщали некоторые СМИ, мужчина сказал, что был трезвым.

Напомним, на днях в Калининском районе города Донецка произошло ДТП с участием работника прокуратуры Донецкой области. Авто, за рулем которого он находился, совершило наезд на мужчину, который скончался в карете скорой помощи.

Расследование по этому факту ведется следственным отделом прокуратуры Донецкой области по ч.2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, если они повлекли смерть потерпевшего или причинили тяжкое телесное повреждение).

Сейчас объективных данных о нахождении водителя в состоянии алкогольного опьянения во время управления автомобилем нет. У водителя отобраны образцы крови, продолжается исследование. ДТП произошло не во время выполнения служебных обязанностей.

Из органов прокуратуры человека уволено. Водителю уведомлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.286 УК Украины.

В суд направлено ходатайство об избрании меры пресечения.

Состояние расследования находится на личном контроле прокурора области.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
guguk
guguk
10 лет назад

Не верю! (с) Станиславский
Даже если это так, цель поездки никак не влияет на степень виновности.

виктор дабижа
виктор дабижа
10 лет назад

От сумы и от тюрьмы не зарекайся,истина которая идет по жизни многие года

2
0
Would love your thoughts, please comment.x