Пт. Апр 19th, 2024

Состояние здоровья Оксаны Макар, которая пострадала в результате резонансного преступления в Николаеве, в настоящий момент остается крайне тяжелым. Об этом сообщил сегодня заведующий Ожоговым центром Института неотложной и восстановительной хирургии имени В.Гусака, профессор Эмиль Фисталь.
Он сказал: «Состояние у нее крайне тяжелое. Сейчас мы как раз собираем консилиум по этому поводу. Занимаемся. У нее серьезные осложнения, тяжелая пациентка».
Э. Фисталь также добавил, что ранее ей проводилась интубация, и сейчас врачи вновь готовятся провести ее повторно, потому что проблемы, связанные с поражением дыхательных путей пострадавшей, «сейчас — самое основное».
Напомним, 10 марта в Николаеве трое мужчин завлекли в квартиру 19-летнюю О.Макар и изнасиловали, после чего, чтобы скрыть следы преступления, придушили и попытались ее сжечь.
Пострадавшая с ожогами 55% тела находится в областном центре термической травматологии в крайне тяжелом состоянии. Девушке ампутировали руку, и врачи рассматривают возможность последующих операций.

Источник: www.ua-today.com

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x