Чт. Апр 25th, 2024

СМИ: В Казахстане задержали сотрудников "Укрспецэкспорта"В Казахстане были задержаны двое сотрудников «Укрспецэкспорта» — украинской компании, которая является посредником в сфере экспорта продукции и услуг военного назначения. Об этом сообщают украинские СМИ. Представителей компании — неких Х. и Ш. — подозревают в подкупе высокопоставленного казахстанского чиновника.

Сообщается, что украинцев задержали неделю назад в международном аэропорту, когда они собирались лететь домой. До этого представители компании якобы встретились с казахстанским чиновником (его имя и должность не называются) и передали ему некую сумму за помощь в реализации контрактов.Процесс передачи денег, как утверждается, был зафиксирован казахстанскими спецслужбами. Сумма взятки предположительно составила $200 тыс.

В МИДе Украины заявили, что проверяют информацию о задержании соотечественников, сообщает «Интерфакс-Украина».

Добавим, что 31 января в Казахстане задержан высокопоставленный сотрудник министерства обороны республики по подозрению в получении крупной взятки. Под стражу был взят начальник главного управления вооружений, генерал-майор Алмаз Асенов. По сведениям источника, его подозревают в получении взятки в размере $200 тыс.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x