Чт. Мар 28th, 2024

СМИ: Рейдеры атаковали яхт-клуб Одесского портаСегодня сотрудники яхт-клуба «Одесса-2009», расположенного на морвокзале Одесского морпорта, не смогли попасть на свои рабочие места. Один из соучредителей предприятия – Таалят Абасов – заявил, что все работники уволены, кроме директора Андрея Бондаренко, который должен выйти на работу.

Об этом сообщает «Думская» со ссылкой на коммерческого директора марины Татьяну Бондаренко. По ее словам, охранное агентство «Грифон», с которым у яхт-клуба заключен договор, не препятствует людям Абасова, а руководитель этого агентства на телефонные звонки не отвечает.

Татьяна Бондаренко утверждает, что конфликт связан со спором о праве собственности. По ее словам, в 2009 году «путем махинаций» яхт-клуб отобрали у его учредителя и директора Андрея Бондаренко. В мае нынешнего года суд признал его право собственности на 30% в уставном фонде учреждения и восстановил его на работе. Когда же руководитель начал сверять документы об оплате услуг марины, выяснилось, что с судовладельцев взимали наличные деньги, отследить которые не удалось.

«Судовладельцам было разосланы письма с просьбой оплачивать услуги только по безналичному расчету и только законному руководству яхт-клуба», – подчеркнула Татьяна Бондаренко.

В ночь с 18 на 19 июля Таалят Абасов в сопровождении людей с дубинками предпринял первую попытку захвата яхт-клуба. В результате резиновой пулей был ранен один из охранников. Попытка была отбита, но причиненный ущерб оценивается в 50 тысяч гривен.

Сегодня в 15:00 начнется пресс-конференция, на которой собственники яхт-клуба подробно расскажут о конфликте и ответят на вопросы журналистов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x