Пт. Апр 19th, 2024

dcc23de1cfc3beeca99c13c4847c7124Милиция в Запорожской области не нашла объективного подтверждения информации об участии погибшего запорожского активиста в протестных движениях, передает Gazeta.ua.

«13 февраля в Запорожский райотдел милиции поступило сообщение о том, что на дороге между с.Червоный Яр и Ивангород горит автомобиль «Тойота Королла», в котором был обнаружен труп неизвестного мужчины с признаками термического воздействия. Интернет -ресурсы поспешили отметить, что в обгоревшем автомобили обнаружен труп Синенко С.П.», — говорится в сообщении управления МВД в Запорожской области.

По данным милиции, по одной из версий следствия погибшим является владелец авто Синенко С.

«В настоящее время экспертиза продолжается, личность погибшего достоверно не установлено», — уточнили в МВД.

При осмотре на месте происшествия, кроме термических других повреждений автомобиля не обнаружено. Также, по данным следствия, «жена пострадавшего отметила, что никаких подробностей относительно участия мужа в протестных движениях ей не известно, подтверждений данной информации из посторонних источников она не получала».

«Во время проверки всех имеющихся материалов данная информация объективного подтверждения не нашла», — заявили в милиции.

Кроме того «​следствием установлено, что родным незадолго до вышеупомянутых событий стало известно о наличии у Синенко задолженности по кредитным обязательствам перед несколькими банками, в результате чего последний находился в подавленном состоянии и высказывал намерения о самоубийстве».

Эта версия гибели проверяется следствием.

Напомним, накануне стало известно, что в Запорожье убит активист Автомайдана. По предварительной информации, неизвестный выстрелил в бензобак автомобиля, после чего тот взорвался. О том, что погибший в авто был активным участником Автомайдана, рассказали знакомые его семьи.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x