Пт. Апр 26th, 2024

В субботу, 15 февраля, в киевскую милицию по состоянию на 13.00 поступило 13 официальных сообщений об избиении активистами Самообороны Майдана участников мирной акции «За чистый Киев», передает Обозреватель.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Киеве, около 12.20 в милицию заявили, что активисты Евромайдана и ВО «Свобода» бросают петарды в участников акции «За чистый Киев», которые проводили мирную демонстрацию рядом с баррикадами со стороны Бессарабской площади, а также угрожают им физической расправой. Кроме того, в дежурную часть начали поступать сообщения об избиении участников акции.

На место происшествия выехали следственно-оперативные группы Шевченковского и Печерского райуправления киевской милиции. Также прибыли медики скорой помощи.

«Участники акции «За чистый Киев» сообщили, что к ним подошли около 10 молодых людей в камуфляжной одежде и масках. Молодые люди имели при себе резиновые дубинки, деревянные дубинки, баллончики со слезоточивым газом и пистолеты. Они избили дубинками участников акции, применили к гражданам слезоточивый газ, после чего побежали за баррикады, расположенные на улице Крещатик», — отметили в милиции.

Правоохранители выясняют все обстоятельства произошедшего и принимают заявления от пострадавших лиц. Все сведения внесены в Единый журнал учета. Продолжается дальнейшая проверка.

Напомним, ранее сообщалось, что представители Самообороны Майдана в субботу, 15 февраля, начали драку с активистами общественной организации «За чистый Киев», которые пришли убирать баррикады в центре столицы.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
макс
макс
10 лет назад

Киевляне собирайте манатки и освобождайте жилплощадь новым хозяевам- жизни! Выкормили,выпестовали -теперь на выход с вещичками!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x