Пт. Апр 19th, 2024

Следствие назовет виновных в массовых убийствах на Майдане - А.ТурчиновПредседатель Верховной Рады Александр Турчинов уверен, что следствие по делу о массовых убийствах людей снайперами во время акций протеста на Майдане будет доведено до конца и люди будут знать имена убийц, передает корреспондент УНН.

Об этом он заявил во время заседания комитета по вопросам парламентского сотрудничества Украина-ЕС. Турчинов проинформировал европарламентариев, уже создана следственная группа, в состав которой вошли представители Генеральной прокуратуры и СБУ.

Турчинов намекнул, что к массовым убийствам во время протестов причастен президент Виктор Янукович и его ближайшее окружение.

«Следователей интересует не только вопрос, кто убивал, но и имена заказчиков… Четко определена ответственность президента Януковича и его ближайшего окружения», — сказал председатель парламента.

Он отметил, что следствие уже установило, что большинство людей было убито из оружия, которое было в руках силовых структур. Председатель парламента убежден, что вся правда об убийствах будет выяснена.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Olha
Olha
10 лет назад

Луценко знає точно хто стріляв.Бо він сам привозив ментів і екс- ментів зі Львова (виступ Луценка 19лютого у Львові на мітингу.Де він говорить про майбутню стрілянину вночі 20 лютого).Зброя могла бути зі складу або забрали в убитих міліціонерів.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x