Пт. Апр 26th, 2024

Следствие ищет милиционеров, бивших журналистов во время митингов в Киеве – прокуратураВ столичной прокуратуре заверяют, что органы следствия активно работают над установлением личностей правоохранителей, которые били журналистов во время массовых акций в центре столицы.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе прокуратуры города Киева.

«Следователи активно работают над установлением личностей правоохранителей, которые в разные дни применяли физическую силу и повредили технику журналистам при исполнении ими служебных обязанностей. Сейчас в городскую прокуратуру поступило 21 обращение от пострадавших от действий сотрудников милиции журналистов, которые также активно сотрудничают со следствием и предоставляют соответствующие видеоматериалы, чтобы идентифицировать милиционеров, которые применили к ним грубую физическую силу», — говорится в сообщении.

В прокуратуре отметили, что процесс идентификации милиционеров сейчас продвигается не так быстро, как хотелось бы, и призывают представителей СМИ предоставлять при наличии дополнительные фото-, видеоматериалы.

Там напомнили, что в результате обращения 21 сотрудника СМИ открыто уголовное производство за препятствование законной деятельности журналистов путем превышения власти или служебных полномочий работниками правоохранительных органов. Вместе с тем в прокуратуре отметили, что кроме этого соответствующие следственные действия по обращениям журналистов относительно применения к ним силы со стороны неизвестных лиц, осуществляют органы внутренних дел.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x