Чт. Апр 18th, 2024

Силы АТО проводят подготовку к дальнейшим наступательным действиям одновременно по нескольким направлениям в зоне проведения операции. Боевые столкновения зафиксированы в районах н.п.Донецк, Луганск, Горловка, Первомайск, Иловайск. Об этом сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук, передает УНН.

«Проведены подготовительные мероприятия для дальнейших действий в направлении Шахтерск-Торез-Снежное-Красный Луч. Одновременно силами авиации и артиллерии нейтрализована часть групп террористов, которые выдвигались для усиления обороны боевиков в районе н.п.Шахтерск, Торез и Снежное. Часть групп боевиков прибыла в эти районы и организуют оборону.

Под контролем сил АТО находится участок трассы, соединяющей Горловку с силами боевиков в районе н.п.Ясиноватая-Донецк. Таким образом, группировки террористов в районе Горловки отрезана от «ДНР».

Силы АТО проводят рейдовые операции на территории, условно контролируемой террористами. Отмечается низкая плотность сил и средств боевиков в их «тылах» — вся живая сила и вооружение «ДНР» и «ЛНР» брошены «на передовую», — отметил Д.Тымчук.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x