Пт. Мар 29th, 2024

Ситуация в зоне АТО характеризуется тем, что украинские войска в плановом режиме готовятся к «кардинальному решению проблемы Донбасса». Тактические группы выходят в новые районы сосредоточения, разворачиваются и занимают рубежи на новых направлениях, укрепляют уже занятые позиции и интенсивно восстанавливают свою боеспособность. Об этом заявил военный эксперт, журналист издания Минобороны «Народная армия» Константин Машовец, передает УНН .

«Накануне решающих боев проводится интенсивная разведка позиций противника, уточняется количественный и качественный состав противостоящих украинским войскам группировок НПФ, проводятся с целью создания благоприятных условий для активных действий ряд мероприятий, включая рейдовые действия и нанесения массированных авиационных и ракетно-артиллерийских ударов. В течении дня весьма успешно этим занимались несколько рейдовых групп украинских высокомобильных десантных войск, несколько огневых подразделений группировки «А» и штурмовая авиация. Как результат, накрыта часть террористической бронегруппы уходящей из Горловки (уцелевшие успели, по слухам, добежать до Антрацита, совсем не задерживаясь ни в каких Макеевке и Енакиево), кроме того, уничтожен ударом с воздуха вместе с боевым расчетом мобильный ЗРК (по некоторым сведениям «Стрела -10») в районе Суходольска.

В свою очередь «боевые обезьяны Путина» продолжали свои ужимки и прыжки с целью сорвать готовящийся им локальный Апокалипсис. Так, из района Харцызска в сторону Зугреса и на рубеж Вербовка — Холмистое выдвинулись очередные партии «металлолома» в виде нескольких бронеодиниць с целью попугать бойцов украинские добровольческие формирования и подпереть «с тыла» бригаду Козыря в районе Шахтерска. Особое впечатление на командование украинских войск это не произвело, так как оно продолжило создания ударных группировок на избранных направлениях, а дальнейшее продвижение террористической бронетехники пресечено преимущественно огнем артиллерии. На том противоборствующие стороны в этом секторе успокоились «, — отметил К.Машовець.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x