Чт. Мар 28th, 2024

Серьезная авария в Киеве: водитель Subaru снес с дороги Daewoo, сбил женщину и сбежалСерьезное ДТП произошло 27.01.2013 около 13:30 на перекрестке ул.Соломенской и Механизаторов.

Предварительно, по информации свидетелей, Subaru двигался по ул.Соломенской в левом ряду в направлении Соломенской площади. Daewoo поднимался по ул.Механизаторов, и выехал перпендикулярно относительно движения Subaru, к ул.Кривоноса.

На середине перекрестке происходит столкновение — Subaru ударяет Daewoo в переднюю левую часть, затем машины соприкасаются правым и левым боком, и разлетаются в стороны — Subaru упирается в сугроб на обочине, Daewoo отлетает метров на 20, на остановку общественного транспорта и останавливается, упершись о снег и ограждения, рядом с почтовым ящиком.

На место происшествия в течении 10 минут прибыли несколько бригад скорой, патрули ГАИ, спасатели МЧС.

В аварии серьезно пострадал водитель Daewoo — взрослый мужчина. Его из автомобиля извлекали спасатели. В тяжелом состоянии мужчину госпитализировали.

Водитель Subaru сразу после столкновения закрыл авто и сбежал. По информации свидетелей, предварительно, это был лысый мужчина средних лет. На месте остались номера авто (киевской регистрации).

Также автомобили сбили женщину, которая в момент аварии переходила ул.Соломенскую. Соотсветственно, можно предположить, что горел зеленый сигнал для проезда с ул.Механизаторов на Кривоноса, и красный для машин, двигавшихся по ул.Соломенской. Как рассказали свидетели, женщину, которая после удара отлетела не несколько метров, также госпитализировали.

На место происшествия прибыла оперативно-следственная группа и эксперты. Начаты следственные действия, с поверхностей Subaru, также как и с руля/КПП будут сняты отпечатки пальцев.

Будем надеяться что водителя оперативно установят и задержат.

Уважаемые читатели! Если вы стали свидетелями серьезной аварии, окажите помощь пострадавшим, немедленно вызовите экстренные службы, помогите огнетушителем/аптечкой. Если кто-то из водителей пытается скрыться, задержите его, обратитесь за помощью к окружающим, дайте показания.

Полезной может быть видеозапись с водителем, который скрылся.

Очень часто нетрезвые водители скрываются с места аварии, чтобы протянуть время и сделать невозможным проведение экспертизы.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x