Ср. Апр 24th, 2024

Сегодня комиссия обнародует отчет по расследованию аварии на заводе "Стирол"Заключение о соблюдении правил охраны труда на заводе «Стирол» сделает в течение 10 дней Комиссия по специальному расследованию несчастного случая Госгорпромнадзора, которая работает на предприятии со дня трагедии — 6 августа, передает УНН.

Во исполнение поручения Президента Украины относительно усиления мероприятий по охране труда на производстве Минпромполитики вместе с УкрГИАП — главным научным учреждением азотной промышленности — работают над разработкой рекомендаций в этом направлении.

«Рабочая группа Минпромполитики будет работать над применением выработанных рекомендаций на предприятиях всех отраслей промышленности. Готовится приказ Минпромполитики о безотлагательном усилении мер по охране труда на государственных предприятиях. Мы сделаем все возможное для недопущения подобных трагедий на производстве», — подчеркнул М.Короленко.

Напомним, 6 августа на ОАО «Концерн Стирол» в городе Горловка Донецкой области во время планового капитального ремонта завода № 1 произошел выброс аммиака.

В результате аварии погибли шесть человек.

Сейчас в больницах находятся 30 пострадавших.

По словам городского головы Горловки Евгения Клепа, на концерне «Стирол» состоялась «одна из крупнейших по количеству человеческих жертв аварий за всю историю работы предприятия».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x