Чт. Апр 18th, 2024

СБУшники ворвались к луганским пенсионерам-инвалидам, требуя выдать контрабандистовСегодня около 5 утра работники Харьковского УСБУ ворвались в дом пожилой супружеской пары в поселке Изварино Краснодонского района, Луганской области. Об этом сообщил адвокат Игорь Чудовский, пишет Полемика.

По его словам, рано утром во двор к пенсионерам проникли неизвестные вооруженные лица. Они сломали забор, обыскали все подворье и дом. Угрожали хозяевам, обвиняли их в укрывательстве контрабандистов и требовали выдать преступников. Никого не найдя, окружили дом. Осада жилища продолжается и в данный момент. При этом они не предъявляли никакого постановления суда об обыске. Неизвестные, по предварительным данным, оказались сотрудниками харьковского СБУ, которые проводят какую-то операцию в Луганской области.

Хозяйка дома — инвалид 2-ой группы, ей стало плохо, поднялось давление. Адвокаты вызвали ей "скорую помощь".

"Жители поселка в шоке — сами понимаете, автоматные очереди в 5 утра в поселке. Думали, война началась. Пытались вызвать милицию, но в Краснодонском РОВД, когда узнали, кто проводит операцию, приехать сначала отказались. Группа выехала на место происшествия только после нашего звонка в УМВД Украины в Луганской области и в центральный офис МВД", — рассказал Чудовский.

Он также добавил, что на данный момент известно о задержании двух неизвестных водителей, одного из них избили и потребовали отогнать его машину с грузом к границе.

"Мы намерены обращаться в прокуратуру и требовать привлечения исполнителей незаконного обыска к уголовной ответственности", — заявил адвокат.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x