Сб. Апр 27th, 2024

Служба безопасности Украины прекратила функционирование канала поставки из Китайской Народной Республики и реализации на территории Украины специальных средств для негласного получения информации, запрещенных для продажи и использования в Украине. Об этом УНН сообщили в пресс-центре СБУ.

Установлено, что организаторы контрабандного канала — два жителя Киева, наладили прямые поставки товара с предприятия в Китае и реализовали спецсредства лицам, которые использовали их для прослушивания своих бизнес-конкурентов.

Правоохранители изъяли у злоумышленников 200 шариковых ручек со встроенными и закамуфлированными в них видеокамерами и микрофонами общей стоимостью свыше 250 тысяч гривен.

В рамках зарегистрированного уголовного производства по ч.2 ст.359 Уголовного кодекса Украины по факту незаконного приобретения или сбыта специальных технических средств негласного получения информации, а также незаконного их использования, совершенного повторно или по предварительному сговору группой лиц, следователями Главного управления СБУ в г. Киеве и Киевской области проводится досудебное расследование и назначены экспертизы.

Законодательством Украины запрещено свободное обращение и реализация СВХ. Использование их разрешено только государственным правоохранительным органам по решению суда. Для других юридических и физических лиц приобретение, сбыт и использование спецсредств негласного получения информации является противоправной деятельностью.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
феникс
феникс
9 лет назад

Когда-нибудь рашка ужаснется своим собственным деяниям по отношению к некогда братскому народу — и потомки проклянут их !!!

Андрей Рябов
Андрей Рябов
9 лет назад
Reply to  феникс

Ты дурак? Тут написано про Китай и двух салоедов)) вы как шизофреники, вам везде Россия с Путиным мерещатся))

2
0
Would love your thoughts, please comment.x