Вт. Апр 16th, 2024

Генеральный директор группы «1+1» Александр Ткаченко опроверг причастность канала к закрытию файлообменника Ex.ua, сообщает ТСН.ua.

«Мы общались с представителями Ex.ua о размещении в них нежелательного контента и его удаления. Но закрыть ресурс — у нас такой цели не было», — сказал он.

В пресс-службе «1+1» отметили, что в сентябре 2011 года действительно обращались в Министерство внутренних дел и Государственную службу интеллектуальной собственности. «Мы требовали защитить контент, авторские права на который принадлежат нам», — сказано в сообщении.

В заключение пресс-служба подчеркнула, что уголовное дело против Ex.ua было открыто за три месяца до того, как «1+1» пожаловался на файлообменник.
Ранее МВД сообщило, что поводом для возбуждения уголовного дела против Ex.ua послужили обращения таких компаний как Adobe Systems, Gpaphisoft, Украинской антипиратской ассоциации, Государственной службы интеллектуальной собственности, а также телеканала «Студия 1+1».

МВД закрыло указанный файлообменник 31 января. Правоохранители вынесли из дата-центра компании 200 серверов с общим объемом информации в 6000 террабайт. Позже сайты МВД и Президента «упали». После этого Ex.ua призвал интернет-пользователей, причастных к противоправным действиям в отношении сайтов органов власти, прекратить хакерские атаки.

Источник: www.ukrgazeta.com

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x