Чт. Апр 18th, 2024

Ровенский охотник вместо кабана застрелил в кустах лесовода53-летний Виктор из райцентра Острог на Ровенщине рискует провести за решеткой следующие пять лет — за убийство по неосторожности. В прошлую субботу он случайно застрелил из ружья 26-летнего Андрея Ярощука, жителя села Болотковцы, которого принял на дикого зверя. Молодой парень умер от полученного ранения по дороге в больницу, передает Gazeta.ua.

Происшествие произошло около 21 часов 20 июля, в лесу неподалеку Болотковцы. Накануне Виктор приехал из райцентра в село погостить у свата. В селе рассказывают, что родственник в тот момент как раз был в лесу, где привязывал лошадей.

«Мужчины разговаривали по телефону об охоте — сват сказал, что увидел кабана и попросил гостя прихватить с собой его охотничье ружье, чтобы убить зверя. Виктор послушался, взял оружие и пошел к свату, — рассказывает Виктория Антонова из Острожского райотдела милиции. — Дорогой он вдруг увидел в зарослях чей-то силуэт. Подумав, что это кабан — выстрелил. В ответ услышал крик и понял, что попал в человека».

В кустах Виктор увидел раненого в грудь лесовода Андрея. Окровавленный молодой человек был еще жив. Охотник сразу позвонил родственникам, вызвал помощь и сам повез парня в районную больницу. Однако ранение оказалось смертельным и по дороге Ярощук умер.

«Сегодня в понедельник Андрея похоронили, пришли люди из нескольких сел. А Виктор места себе не находит, так переживает. Жаль обоих, так как оба хорошие люди, — рассказывают в Кутянкивском сельсовете, в которую входят Болотковцы. — Андрей жил с родителями, есть еще брат и сестра. Он окончил училище в Кременце на Тернопольщине и устроился на работу в лесничество. За ним ни возлияний, ни хулиганства не водилось, был ответственен и к людям добрый. У Виктора в нашем селе вышла замуж дочь, сам работает в райцентре водителем. Он очень расстроен, случайно застрелил человека».

Обстоятельства выстрела в лесу еще выясняют следователи. Что касается Виктора начато уголовное производство за убийство по неосторожности.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x