Пт. Апр 26th, 2024

Российский полицейский ранил украинцаСотрудник российской полиции ранил гражданина Украины, якобы накинувшегося на правоохранителя с осколком бутылки.

Инцидент произошел в селе Призначном Прохоровского района Белгородской области, сообщили собственному корреспонденту ГолосUA и Москве в пресс-службе МВД России.

По версии полицейских, рано утром при проведении оперативно-разыскных мероприятий полицейский патруль Дорожно-патрульной службы обратил внимание на мужчину, который находился на остановке общественного транспорта. Они потребовали у него предъявить документы. Однако мужчина неожиданно схватил бутылку, разбил ее и стал угрожать горлышком-«розочкой» стражам порядка.

Один из полицейских достал табельное оружие – пистолет Макарова, сделал два предупредительных выстрела в воздух, а затем четыре раза выстрелил в ноги нападавшему. Один из выстрелов попал в левую голень, вследствие чего мужчина получил сквозное ранение и был доставлен в больницу. Вскоре выяснилось, что ему 33 года и он является гражданином Украины. Причина, по которой мужчина начал оказывать сопротивление полицейским, неизвестна.

Следственный комитет начал проверку законности применения табельного оружия российским полицейским.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x