Чт. Апр 25th, 2024

Родственники расстрелянных охранников надеются, что вознаграждение поможет поймать Мазурка Вчера прошел ровно месяц со дня стрельбы в столичном торговом центре «Караван» . Тогда были дерзко убиты трое и тяжело ранен один охранник. Единственный подозреваемый в этом деле — человек по имени Ярослав Мазурок — до сих пор удачно скрывается, говорится в сюжете ТСН.

От села Щасновка на Черниговщине до кладбища — несколько километров. Госпожа Раиса ног не жалеет. Говорит, ежедневно навещает. Александр Завадский один из трех погибших в «караванской» стрельбе охранников. Ему было 27. Мужчину похоронили в родном селе. 5-летнему Тимуру, что остался без отца, мама Оля объяснила — папу забрали ангелы. «И на похороны деньги давали, и на памятник деньги дали, но человека уже не будет. Сына, отца не будет», — говорит теща погибшего. Уже в Киеве, едва сдерживая слезы сестра другого погибшего, руководителя той смены Владимира Бурчака не скрывает — с тем, что произошло, даже через месяц не могут смириться да и вряд ли это произойдет. Горе объединило все три семьи в единственном желании — чтобы убийцу нашли, и он получил по заслугам. «Хотелось бы, конечно, верить, и в глубине души все верим, что его найдут. Кто-то увидит, кто-то позвонит, кто-то передаст. Может, эти деньги помогут, которые обещал сам «Караван», — рассказывает сестра погибшего. «Караван» и действительно помог семьям материально. Весь прошлый месяц здесь, в основном, работали над восстановлением репутации торгового центра. Который и в комментариях экспертов, и среди простых покупателей прозвали «опасным местом для покупок».

Поэтому и не удивительно, почему здесь не рады излишнему вниманию. Не столько не рады, сколько устали не только от журналистов, но и даже милиции в этой, на первый взгляд, обычной киевской многоэтажке. Здесь жил главный и единственный на сегодня подозреваемый в тройном убийстве Ярослав Мазурок. «Ну надоело, а что делать?! Мы же их не выгоним. Так как вас вот. Говорю: не наводи, а навел, и все!», — возмущаются бабушки под подъездом. Пока Ярослав скрывается, его жена Людмила и дочь Татьяна за месяц почти не покидали квартиры. «Мне жалко, что идет вот такой террор и недоедания, да и все. Если бы, например, было у меня такое, то не дай Бог», — жалуется сосед Мазурков Алексей Липай. Эксперты говорят, что события в «Караване» заставили украинцев задуматься о своей безопасности. И мало того, показали готовность милиции в таких случаях. «Иногда слышится критика в адрес милиции, что как это так, уже месяц прошел, а еще не задержали подозреваемого. Следует помнить, что это определенное соревнование человека, который подозревается… и делает все, чтобы не попасть в руки правосудия», — оправдывается спикер МВД Владимир Полищук.

И пока продолжаются поиски, в семьях погибших готовятся к другой дате — 40-ка дням после смерти.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x