Пт. Апр 19th, 2024

Родители-алкоголики "подарили" бомжу ребенкаНочью, 25 апреля, в Жовтневый райотдел милиции города Запорожье из службы «102» поступила информация о найденном младенце, пишет «Криминал-ТВ».

К ним обратился 47-летний мужчина без определенного места жительства, который нашел 10-месячного малыша. В подвальном помещении одного из домов этого района их ждал бездомный с ребенком на руках.

Мужчина рассказал, что распивал спиртное с парой на местном пляже. Позже горе-родители предложили перейти в другое место, оставив малыша бездомному, и ушли в неизвестном направлении. Родители больше не вернулись.

Ребенка правоохранители передали в первую городскую больницу. С мальчиком все в порядке, а вот его родителям придется отвечать за недостойное выполнение своих обязанностей.

По словам старшего оперуполномоченного отдела криминальной милиции по делам детей ГУМВД Украины в Запорожской области Виталия Чуева, сотрудники милиции установили личность и местонахождение матери найденного ребенка.

Ею оказалась 36-летняя жительница города, которая находится на учете в службе по делам детей и была осуждена по части 4 статьи 190 Уголовного кодекса Украины «Мошенничество». А ее 33-летний мужчина — за кражу.

Кроме 10-месячного сына, у них есть еще один ребенок — 8-летний мальчик. Супруги нигде не работают, а все средства тратят на алкоголь.
На сегодня по отношению к женщине составлен административный протокол по ч. 2 ст. 184 КУоАП «Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей», санкцией которой предусмотрено наказание в виде штрафа от двух до четырех тысяч гривен. И поскольку такое поведение уже стало типичным, то решается вопрос о лишении родительских прав.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x