Чт. Мар 28th, 2024

"Регионал" уничтожил реку на Черкасщине - выводы СЭССанэпидемстанция Тального Черкасской области провела исследование воды в реке Тальянке. Выводы врачей оказались неутешительными: вода в реке не соответствует нормам и является опасной по содержанию химических веществ, передает Gazeta.ua.

"Река Тальянка в пределах города Тальное фактически перестала существовать, — говорит руководитель "Тальновской правозащитной группы" Михаил Алтунин. — Она превратилась в сточную канаву. За последние два года ее просто уничтожил сахарозавод "регионала" Геннадия Бобова. Вы посмотрите на анализ воды. В ней совсем нет кислорода, зато полно аммиака. Вода страшная — серо-черного цвета. Полно хлоридов, нитратов, нитритов. Температура воды в реке 35 градусов. Анализы санстанция брала прямо в центре города в рекреационной зоне "Певческое поле".

Активисты хотят вызвать на место событий телевизионщиков.

"Мы уже обращались и к главе районной администрации и в областной экологической инспекции. Результата никакого. А все потому, что Геннадий Бобов баллотируется от Партии регионов в депутаты Верховной Рады. Глава районной администрации Николай Бардадым — человек Бобова. В ответ на наши обращения насылает на меня и товарищей разного рода проверки от налоговой до инспекторов ГАИ", — сказал Алтунин.

Кроме реки Тальянки гибнет растительность и рыба в реке Горный Тикич, куда впадает Тальянка. Местные жители утверждают, что не раз видели дохлую рыбу которая плыла вниз по течению Тикича в сторону реки Синюха.

Фото Юрія Стригуна

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
5 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Гость
Гость
11 лет назад

Заставить бы их детей купаться в такой воде.Упыри!

Jon Ross
Jon Ross
11 лет назад

Це воно і є — «покращення» від ПР. Чекайте «добробуту», панове.

Jcc
Jcc
11 лет назад

То що жителі того Тального не можуть взяти тих бандитів,вурдулаків з злодійської ПР та потопити виродків в тому болоті?

yurec
yurec
11 лет назад

И после этого, ети регионалы говорят о любви к стране? Продадут нас с потрохами при первой же возможности!!!!

Lkjhg
Lkjhg
11 лет назад

то что пи да ры  рыго-Анальные, это враги народа Украины не понимают только дебилы и бараны. к сожалению таких в  стране
огромное количество. а по сему улучшения жизни не предвидится, пока не уйдут в мир иной интеллектуальные и моральные отбросы в этой стране.

5
0
Would love your thoughts, please comment.x