Пт. Мар 29th, 2024

14-летнего винничанина раздавила бетонная плита11 октября около 19.30 в г. Жмеринка Винницкой области погиб 14-летний Владислав Гусак. Он качался на бетонной плите, которая сначала наклонилась, а потом оторвалась и упала на подростка. Мальчик от полученных травм погиб на месте, передает Gazeta.ua.

По словам директора школы № 2, в которой учился Владислав, Оксаны Кочуры, дети вечером гуляли и оказались на территории бывшей воинской части.

"Охранник прогнал их компанию с объекта. Но Владислав и еще одна девочка какими-то образом попали в развалившейся казармы. Он забежал аж на 4-й этаж, начал качаться на межэтажной плите. Та наклонилась, Владик полетел вниз на 1-й этаж, а сверху еще плита упала. Шансов выжить не было", — рассказала она.

Одноклассники и классный руководителей 12 октября ушла посетить и поддержать родителей Владислава, у которых еще есть годовалый ребенок.

"Вся школа находится в состоянии шока. Никто не может поверить в случившееся. Все говорят теперь, что прогулки и шалости должны быть безопасными для жизни и здоровья", — отметила Оксана Владимировна.

В школе говорят, что Владислав был очень добрым и послушным ребенком.

"А здесь не послушался, и такое произошло. Очень прилежно учился. Ничего плохого о нем сказать не могу. Светлый, добрый, хороший ребенок", — отметила директор.

Мальчика похоронят 13 октября.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x