Пт. Апр 19th, 2024

Ребенка, травмированного в результате падения на стекло, будут лечить за госсредстваВице-премьер — министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева поручила обеспечить ребенка, получившего травму в результате падения на стекло, необходимым медицинским лечением за счет бюджетных средств. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Минздрава.

Министр взяла ситуацию под личный контроль.

По информации Главного управления здравоохранения Донецкой ОГА 27.04.2012 в г. Горловка произошел случай, во время которого 7-летний ребенок упал на стекло и получил травмы.

В тяжелом состоянии пострадавший ребенок был доставлен бригадой скорой медицинской помощи в отделение микрохирургии кисти областной травматологической больницы Донецка и НИИ травматологии и ортопедии ДонГМУ. По неотложным показаниям ребенку было проведено оперативное вмешательство.

В Донецкой области создана комиссия для проверки информации относительно несвоевременного оказания медицинской помощи пострадавшему ребенку. По результатам работы данной комиссии будут приняты необходимые меры (Приказ МЗ Украины от 05.08.2012 № 109-Адм).

На сегодня состояние ребенка удовлетворительное, кровоснабжение правой руки достаточно, раны заживают первичным натяжением. 11 мая планируется выписка пострадавшего для дальнейшего реабилитационного и восстановительного лечения в условиях Горловского городского территориального педиатрического объединения "Семья и здоровье".

Источник: unn.com.ua

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x