Пт. Мар 29th, 2024

Работник Углегорской ТЭС сгорел заживоВосемь пострадавших находятся в больнице

Углегорская ТЭС будет восстановлена. Об этом заявил вице-премьер-министр Юрий Бойко, резюмируя итоги технического совещания, на котором обсуждались возможности оперативной ликвидации последствий пожара на теплоэлектростанции и оказания необходимой помощи жителям Светлодарска, пишет Сегодня.

Как сообщил Бойко, на совещании рассмотрены три блока вопросов. Первый – касательно причин возникновения пожара. Это необходимо было для того, чтобы в дальнейшем не допустить подобных ситуаций на других объектах. Второй блок вопросов был посвящен социальной адаптации людей, переживших эту трагедию и практически оставшихся без работы. По словам вице-премьер-министра? принято решение всех работников станции трудоустроить. Третий блок обсуждаемых вопросов – восстановление работы Углегоской ТЭС. «Станция будет восстановлена. Это позиция президента Украины!» – сказал Бойко. Он отметил, что для этого будут задействованы все ресурсы. Работы будут вестись круглосуточно.

Тем временем, как удалось узнать «Сегодня», 44-летний рабочий Углегоской ТЭС погиб моментально, он сгорел заживо. Когда спасатели открыли одно из помещений, то нашли обугленное тело погибшего. У мастера участка котлоочистки остались жена и двое детей.

По последним данным, восемь пострадавших в результате ЧП находятся в больнице. Жертвами пожара стали люди с 1964 по 1979 г.р.

Сегодня в магазинах города появилась вода. Как мы писали ранее, в первые часы после аварии началась паника, и жители раскупили всю питьевую воду. В свою очередь власти рассказали, что уже передали 330 обогревателей в детские садики и школы. Возобновление теплоснабжения Светлодарску обещают только к новому отопительному сезону.

Сейчас в городе много милиции и довольно тяжело дышать.

Напомним, 29 марта в районе второго энергоблока теплоэлектростанции возник пожар. В результате происшествия погиб один человек, еще пять сотрудников были госпитализированы.
Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ч.2 ст.272 УК Украины (нарушение правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью, что повлекло гибель людей).
Подследственность по уголовному производству прокурором области определена за следственным управлением ГУМВД Украины в Донецкой области. На данный момент сформирована группа прокуроров, которые осуществляют процессуальное руководство ходом досудебного расследования.

Ранее губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий заявил, что экологической угрозы для жителей близлежащих населенных пунктов и региона в целом нет.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x