Сб. Апр 27th, 2024

Рабинович рассматривает две версии о взрыве вблизи его автоУ Президента Всеукраинского еврейского конгресса бизнесмена Вадима Рабиновича две версии о причинах взрыва, который произошел в понедельник вблизи его автомобиля. В частности, взрыв мог быть связан с его деятельностью в еврейской громаде или же с намерением отобрать у него телеканал Jewish News One (JN1).

Об этом он заявил в среду на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент УКРИНФОРМа.

«У меня есть две версии: еврейская и телевизионная», — сказал Рабинович, добавив, что убивать его не хотели, а только запугать.

Так, по его словам, в последнее время в Украине произошло несколько хулиганских акций с антисемитской расцветкой, и не исключено, что этот инцидент мог быть одним из них. Но более серьезной бизнесмен считает «медийную» версию. Как утверждает Рабинович, один из народных депутатов заявил о намерении отобрать у него Первый еврейский международный телеканал новостей Jewish News One. Нардеп во время разговора якобы определил для бизнесмена срок в одну неделю, на протяжении которого он должен был передать права на телеканал.

«Я ни на кого не перепишу свой канал, никто его не получит. Точно так же и по первому вопросу (еврейская деятельность. – Ред.). Других мотивов, ни пятых, ни десятых, ни больше я не знаю», — заявил Рабинович.

Что же касается «футбольной» версии, то бывший президент ФК «Арсенал» ее отвергает, как и вероятность того, что инцидент мог быть связан с его бизнес-деятельностью в 1990-х. «Никакого бизнеса у меня ни с кем нет. В течение 5 лет у меня вообще нет бизнеса в Украине. Кроме медиа», — утверждает Рабинович.

Как сообщалось, 4 марта в районе станции метро «Кловская» в Киеве под автомобиль бизнесмена В.Рабиновича, который выезжал из двора офиса, из соседнего недостроенного дома было брошено взрывное устройство. Никто не пострадал. Милиция начала досудебное расследование инцидента по статье «хулиганство».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x