Чт. Апр 25th, 2024

Пьяныйводитель Opel уничтожил Daewoo Matiz и двух людей в немЭто ДТП произошло 14.11.12, приблизительно в 12.00, под самым Киевом, в нескольких километрах от КП, на Варшавской трассе (автодорога Киtв-Ковель). Там столкнулись Opel Vivaro и Daewoo Matiz. Предварительно установлено, что Opel Vivaro двигался в сторону г. Киев. По невыясненным доподлинно причинам, его водитель не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где протаранил, не сбавляя скорости, Daewoo Matiz. В результате ДТП водитель (1984 г.р.) Деу и его пассажир (личность на момент оформления ДТП установлена не была, так как не нашли документов) скончались на месте, второй пассажир Дэу (1987 г.р.) госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой, закрытой травмой грудной клетки, закрытой травмой живота.
Непристегнутый водитель (1974 г.р.) Опеля за счет большей, чем Деу, массы машины и высокой скорости практически не пострадал, а его пассажир (1967 г.р.), который также не пристегнулся, был госпитализирован с закрытой травмой грудной клетки и переломом ребер, ссадинами и ушибами.
По словам свидетелей, от водителя микроавтобуса был слышен явный запах спиртного, но он от экспертизы на алкоголь отказался. Это было зафиксировано в протоколе с показаниями свидетелей и в присутствии понятых. Тем не менее, учитывая, что в ДТП погибли два человека, горе-водитель был направлен на сдачу анализов.
По словам очевидцев водитель Опеля ни с кем общаться не хотел, даже с инспекторами ГАИ, лишь распространял запах алкоголя.
Впрочем, действительно ли он был пьян – можно с уверенностью утверждать после результатов медэкспертизы.
Судя по рыболовецким снастям в Opel Vivaro можно предположить, что водитель со своим попутчиком возвращались с рыбалки… Трагический улов…

Всего за среду, в столице было зарегистрировано 5 ДТП, в которых 2 человека погибли и 6 получили травмы. Среди травмированных трое детей-пешеходов. Так, в Шевченковском районе, 14.11.2012 года в 21 часов 16 минут на перекрестке улиц Щербакова-Эстонский, водитель управляя автомобилем «Toyota Yaris» на пешеходном переходе совершил наезд на 11-летнего мальчика. По предварительным данным, автомобиль двигался со стороны улицы Туполева в направлении улицы Баумана. В результате наезда ребенок получил перелом лучевых костей обеих рук и ссадины тела и был госпитализирован в больницу. Начато расследование причин этого происшествия.

Уважаемые водители! Будьте внимательны при проезде пешеходных переходов и в местах возможного появления детей, заранее снижайте скорость, не объезжайте транспорт, который остановился перед «зеброй». Остановитесь, как того требуют правила пропустите всех пешеходов, переходящих дорогу. Во многих случаях бдительность и внимательность человека за рулем может отвлечь лихо. Столичная Госавтоинспекция обращает внимание на то, что чаще всего ДТП с участием пешеходов происходит в темное время суток. Именно для того, чтобы водители могли вовремя заметить пешеходов на дороге, столичная Госавтоинспекция советует таким участникам дорожного движения иметь на одежде световозвращающие элементы. Это уменьшит риск попасть в опасность на дороге.

Обратите внимание! В столице с 12 по 18 ноября продолжается Всеукраинская неделя безопасности дорожного движения. Теперь работники Госавтоинспекции проводят целевые мероприятия «Внимание! Пешеход на дороге!» Основная цель указанных мероприятий — недопущение и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Кроме того, в рамках мероприятия проводятся также целевые профилактические мероприятия: «Мобильный телефон» и «Ремень безопасности».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x