Пт. Апр 19th, 2024

Пьяный подросток в Ровно устроил гонки с ГАИ17-летний Николай из села Заря на Ровенщине угнал грузовой микроавтобус, чтобы понравиться своей девушке. В ночь на воскресенье 19 августа парень проходил мимо двора односельчанина Юрия — возле дома стоял "Мерседес-Бенц Спринтер 413" передает Gazeta.ua.

Парень был пьян и искал приключений на свою голову. Не долго думая, он сел за руль микроавтобуса. Затем завел мотор и поехал в Ровно, в 15 км оттуда.

Около 5-ти часов утра желтый микроавтобус в городе заметил патруль ГАИ. На перекрестке улиц Соборной и княгини Ольги водитель нагло проехал на красный свет. Более того, на глазах инспекторов бус резко рванул вперед.

"Патрульные включили сирену, однако требования остановиться водитель игнорировал. Микроавтобус только увеличивал скорость, чтобы оторваться от преследователей", — рассказывает Руслан Панасюк из пресс-службы областного управления ГАИ. — "По его манере было заметно, что водитель в неадекватном состоянии. Раз за разом он создавал аварийные ситуации — пролетал перекресток, несмотря ни на кого".

Гаишники вызвали подмогу — еще два патрульных автомобиля. Микроавтобус вырвался за пределы города и повернул в направлении Луцка. Скорость автобуса при этом была 150 км в час.

Однако уже через несколько километров автомобиль не выдержал гонки. Из "Мерседеса" начала вытекать охлаждающая жидкость и бус стал ехать рывками.

Чтобы остановить беглеца, правоохранители заблокировали дорогу двумя автомобилями. Николай конце успокоился и затормозил.

"У парня не было ни документов на авто, ни водительского удостоверения. От него сильно несло спиртным — видно было, что юноша сильно напился. Медработники подтвердили, что так оно и есть", — рассказывают инспекторы. — "Парень признался, что угнал автомобиль только для самоутверждения — хотел поразить поступком девушку. На горе-водителя составили сразу четыре протокола. Что с ним делать дальше, пусть решает суд".

Владелец микроавтобуса мирно спал всю ночь и даже не догадывался, что его "Мерседес" похитили. О ночном происшествии он узнал от инспекторов ГАИ.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x