Вт. Апр 23rd, 2024

Пьяный пассажир "заминировал" поезд, чтобы отомстить проводникамДо шести лет лишения свободы грозит гражданину Москвы за ложное сообщение о заминировании международного поезда "Кишинев-Москва", которое поступило в службу 911 в субботу около 5 часов утра, передает Gazeta.ua.

"Этот человек ехал из Москвы в поезде "Москва-Кишинев" и всю дорогу пил, — рассказывает пресс-секретарь линейного отдела милиции на станции Жмеринка Евгения Гавриш. — Проводник неоднократно делал ему замечание. Именно это, видимо, мужчине и не понравилось. В отместку, он позвонил в службу 911 и сообщил о заминировании поезда "Кишинев-Москва". Поскольку поезд недавно вышел из Кишинева и еще находился на территории Молдовы, его проверяли молдавские спецслужбы. В свою очередь наши сотрудники уголовного розыска установили, что звонок поступал с поезда "Москва-Кишинев". К тому времени он уже был на территории Украины и доходил до станции Могилев-Подольский. Там его и остановили".

Правоохранители эвакуировали 858 пассажиров и 42 человека обслуживающего персонала.

"Работники взрыво-технической службы тщательно проверили каждый вагон, но подозрительных предметов не обнаружили. Через номер вышли на нетрезвого пассажира, который признался, что это он звонил. Однако, мужчина так и не смог объяснить, почему он сообщил о заминировании совсем другого поезда . Правоохранители предполагают, что будучи нетрезвым, он просто перепутал названия", — отметила Гавриш.

Нарушителя сняли с поезда. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания Жмеринского райотдела милиции. Решается вопрос о взятии его под стражу.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x