Чт. Мар 28th, 2024

На Тернопольщине житель села Синяговка Збаражского района, 31-летний мужчина, зверски избивал пенсионерку, резал ей руки, дважды поджигал матрас, на котором она лежала, а в перерывах между издевательствами угощал ее водкой, сообщает пресс-служба УМВД Украины в Тернопольской области, пишет ТСН.

Как рассказал исполняющий обязанности начальника Збаражского райотдела внутренних дел Игорь Саган, 57-летнюю пациентку доставили в больницу с очень тяжелыми телесными повреждениями. Как выяснилось, все началось с употребления спиртного. Ссора между хозяйкой и квартиросъемщиком началась из-за старых долгов. После слов он перешел к избиению женщины. Изверг сначала бил ее руками и ногами, но сопротивления жертва не оказывала, что еще больше разозлило мучителя.

Он вытащил из ящика стола лезвие для бритья, полоснул по запястьям рук потерпевшей, а затем по шее. Этого отморозку показалось мало, и он поджег матрас на кровати, на котором обессилевшая и истекающая кровью лежала потерпевшая. Когда из окна сельского дома заклубился дым, люди забили тревогу. Пожар местные спасатели быстро ликвидировали, а односельчане вызвали врачей и милиционеров. Задержать душегуба удалось лишь утром следующего дня. Все время после надругательств он, заперев двери, крепко спал в своей комнате с сожительницей и полуторагодовалым ребенком. Подозреваемого милиционеры поместили в СИЗО. Им оказался ранее судимый за грабеж уроженец Тернополя. За покушение на убийство злоумышленнику «светит» от 7 до 15 лет.

Напомним, в марте в Николаеве 18-летнюю девушку изнасиловали и пытались сжечь заживо трое молодых людей. Оксана Макар умерла от травм в больнице через 20 дней. Подозреваемым грозит пожизненное заключение.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x