Пт. Апр 26th, 2024

Пьяный чиновник, убивший на своем авто человека, «протрезвел» перед судомГлава Зачепиловского райсовета (Харьковская область) Олег Токарь, который, по предварительным данным, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ноябре 2012 года устроил на своем внедорожнике масштабную аварию в Днепропетровске со смертельным исходом, переложил вину на собаку, которая якобы перебегала дорогу. Об этом говорится в сюжете ТСН.

«Заседание по делу чиновника, которого обвиняют в совершении смертельной аварии, проводили за закрытыми дверями и без присутствия журналистов», – говорится в сюжете.


Интересно, что свидетели ДТП, его участники и правоохранители сразу заявили: чиновник был пьяным. В ночь после аварии, 30 ноября, в палату чиновника следователи пробивались с боем. Пришлось вызвать «Беркут», чтобы утихомирить группу поддержки водителя. В конечном итоге больница выдала справку, что чиновник был трезвым. А вину за ДТП подсудимый перевел на собаку.


«В материалах дела говорится, что выбежала собака, и чтобы не сбить собаку он взял влево, после чего произошло столкновение с автомобилем Geely, он остановился, и в него врезался мой отец. Это его объяснение», – сообщил сын погибшего в ДТП 51-летнего военного Дмитрий Плаксийов.

В Индустриальном суде, который начал рассматривать это дело, появлению в день суда журналистам были не рады. Ходатайство о видеосъемке отказались принять и по факсу, и по электронной почте, и лично в руки. Судья же и вовсе решила не общаться с медийщиками, закрывшись у себя в кабинете. Позже служительница Фемиды вызвала «Грифон», чтобы вывести журналистов из помещения суда. И только после этого подсудимого Токаря завели в зал заседаний.


Потерпевший Дмитрий Плаксийов рассказал, что чиновник-убийца на судебном заседании впервые попросил прощения, однако этого, считает сын погибшего, мало.
За совершение ДТП, повлекшего смерть человека, должностному лицу может грозить до 8-ми лет лишения свободы.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
5 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Эдуард
Эдуард
11 лет назад

Врача, который выдал фальшивую справку, на нары. Такие врачи — соучастники пьяных убийств.

Семён
Семён
11 лет назад

А судьи кто ?
При нашем суде, отвертится.

Иван
Иван
11 лет назад

Продажные скоты — мусора и судьи!

2look
2look
11 лет назад

суди уже років 5 під Януковочем. От і маємо покращення

Ukr_Da
Ukr_Da
11 лет назад

Собаки в Украине совсем оборзели, понапиваются и мешают трезвым чинушам рзъезжать по стране!

5
0
Would love your thoughts, please comment.x