Чт. Мар 28th, 2024

3c3ad080cf4bЖительница одного из сел Ленинского района Автономной республики Крым забила до смерти свою 80-летнюю больную мать, так как устала за ней ухаживать. Об этом говорится в сообщении ССО ГУМВД Украины в АР Крым.

По словам сотрудника службы МВД Наталии Лузгин, вначале, учитывая возраст пенсионерки и ее продолжительную болезнь, медики решили, что она умерла от старости. Однако вскоре выяснилось, что смерть была насильственной. При вскрытии судмедэксперт обнаружил у погибшей закрытую черепно-мозговую травму и переломы ребер. Сотрудники ленинской милиции, во время опроса выяснилось, что пожилая женщина неоднократно жаловалась соседям, что ее 50-летняя дочь часто ее избивает. Женщина нигде не работала, жила за счет маминой пенсии, которую они с сожителем пропивали. Как пояснила помощник начальника по связям с общественностью и СМИ Ленинского РОВД автономии Елена Цаповская, подозреваемая созналась в том, что убила свою мать, так как устала ухаживать за больной старушкой. Пенсионерка долго болела. Она с трудом передвигалась по дому и не могла самостоятельно осуществлять гигиенические процедуры. 17 февраля старушка получила пенсию, которую у нее тут же отобрали дочь с сожителем. На эти деньги они, как обычно, накупили выпивки и устроили посиделки. В это время пожилой женщине потребовалась помощь. Мысли о том, что за больным человеком вновь надо убирать, вывела пьяную женщину из себя, и она набросилась на нее с кулаками, а затем схватила палку и ударила старушку по телу и голове. Заметив, что мать уже не дышит, она вызвала скорую помощь и милицию.

Согласно сообщению, по данному факту открыто уголовное дело по статье Уголовного Кодекса Украины умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее за собой смерть пострадавшего. Женщине, согласно Уголовному Кодексу, грозит лишение свободы на срок от 7 до 10 лет. Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемой меры пресечения.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x