Пт. Апр 26th, 2024

Против трех "святошинских робингудов" закрыли уголовное делоСледователи Святошинского райотдела милиции города Киева закрыли уголовное дело по статье 296 ч.2 (злостное хулиганство, совершенное группой лиц) против «святошинских робингудов» — Николая Еременко, Богдана Мельника и Дмитрия Павельева, которые в мае 2012 года провели ряд акций против деятельности подпольных игорных салонов в столице и ее окрестностях.

В то же время, как рассказал Gazeta.ua Николай Еременко, в прокуратуру передали дело Ярослава Лагнюка, которое было выделено в отдельное производство.

«Следует отметить, что Ярослав болеет лейкозом, поэтому перспективы его дела минимальны. Впрочем, это не остановит нас решительно требовать, чтобы над Ярославом не было никакого суда», — отметил Еременко.

Также в прокуратуру передали дело общественного активиста Олеся Вахния, которому инкриминируют грабеж.

«Олесь Вахний сейчас в суде оспаривает законность т.н. обыска, когда милиция изъяла у него мобильный телефон, который якобы исчез из игрового салона на Святошине», — уточнил активист.

По его словам, в мае-июне 2012 года борцы с «однорукими бандитами» выдержали беспрецедентное давление со стороны карательной системы.

«Впрочем никто не сломался, не признал своей вины и тем более не обмолвил собратьев. Более того, мы сами перешли в атаку на коррупционную орду. Мы действовали согласно ведущему принципу деятельности УПА: «Враг наступает — мы отступаем, враг остановился — мы беспокоим, враг отступает — мы преследуем», — подчеркнул Еременко.

Он также заявил, что общественные деятели намерены поднять вопрос об уголовной ответственности «всех тех оборотней в погонах, которые были причастны к открытию и фабрикации дела против «святошинских робингудов».

«Задаем вопрос об ответственности судей, которые с ухмылками отказывались закрыть это уголовное дело. Ставим вопрос об ответственности руководителей киевской милиции, которые вместе с игровиками были авторами и сценаристами нашего преследования. Ставим вопрос об ответственности всех преступников, которые крышуют наркоторговлю, проституцию, казино и т.д.», — подчеркнул «святошинский робингуд».

В то же время, по убеждению Еременко, закрытие уголовного дела против борцов с нелегальным бизнесом — это значимое событие для правого движения в Украине.

«Мы вместе создали уникальный для Украины прецедент — путем бескомпромиссной борьбы вынудили оккупационную подмосковскую администрацию фактически проглотить наши акции прямого действия. Этот факт должен вдохновить на решительные действия правые сообщества по всей территории Украины, направленные на очистку Отечества от орды и ее бизнес-притонов», — подытожил Еременко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Гість
Гість
11 лет назад

Театр абсурда: у державі заборонені азартні ігри, а хлопців переслідують за те, що вони допомагають державі. Куди ми котимось?

1
0
Would love your thoughts, please comment.x