Пт. Апр 26th, 2024

Прооперирован один из пострадавших в ДТП на ЧерниговщинеОдин из 29 пострадавших в субботнем ДТП в Черниговской области, которого в воскресенье доставили в НИИ нейрохирургии им. Бурденко в Москве, перенес операцию и находится в реанимации на искусственной вентиляции легких. Об этом сегодня сообщают российские СМИ.

«Молодому человеку в возрасте 26 лет в воскресенье была проведена операция по удалению гематомы на голове, состояние его тяжелое», – сообщил в понедельник источник в медицинских кругах Москвы.
Он добавил, что остальные пострадавшие с травмами рук, ног и внутренних органов находятся в отделении нейротравмы, пишет НБН.
Самолеты МЧС России в ночь на воскресенье доставили в Москву 14 великолукских паломников, пострадавших в ДТП на Черниговщине. Пациенты были госпитализированы в ведущие федеральные медучреждения и клиники Москвы. В Центральный институт травматологии и ортопедии доставлены трое – один в тяжелом состоянии, двое – в состоянии средней тяжести.
В Национальный медико-хирургический центр им. Пирогова – трое, все в тяжелом состоянии. В Институт хирургии им. Вишневского – один в состоянии средней тяжести. В Лечебно-реабилитационный центр – один в тяжелом состоянии, один – средней тяжести. В НИИ скорой помощи им. Склифосовского – двое в состоянии средней тяжести, в НИИ нейрохирургии им. Бурденко – четверо, в том числе трое – в тяжелом состоянии.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x