Вт. Апр 23rd, 2024

Прокуратура проверяет завод Порошенко в ЛуцкеОдин из крупнейших в Украине производителей автотранспортных средств корпорация «Богдан» обеспокоена начатой сегодня прокуратурой Волынской области проверкой ГП «Автосборочный завод № 1 ПАО «Автомобильная компания «Богдан Моторс» в Луцке, выпускающего автобусы и троллейбусы. Об этом сообщает пресс-служба корпорации.

Согласно сообщению, прокуратура Волыни к проверке предприятия привлекла, в частности: Государственные инспекции сельского хозяйства, архитектурно-строительного контроля, ветеринарного контроля и другие (всего 13 инстанций), тогда как специализация предприятия – полномасштабное производство автобусов и троллейбусов.
«К тому же привлеченные прокуратурой представители государственных органов не имели при себе документов, подтверждающих их полномочия», – отмечают в корпорации.
«Такие действия прокуратуры могут свидетельствовать о предвзятом отношении к компании и компрометируют украинскую власть, промышленность, а также вредят репутации одного из ведущих предприятий машиностроительной отрасли Украины», – говорится в заявлении.
При этом в корпорации подчеркивают, что с проверкой прокуратура пришла на ОАО «Луцкий автомобильный завод», который уже несколько лет как переименован в ПАО «Автосборочный завод №1 АК «Богдан Моторс».
«В связи с началом проверки корпорация «Богдан» обращается в органы прокуратуры с требованиями не создавать искусственных препятствий для деятельности предприятия и не вредить репутации компании и производимой продукции, которой изготавливается», – отмечается в сообщении.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x